Добро пожаловать в царство фарфора

Добро пожаловать в царство фарфора
18 декабря 2014

Рады приветствовать вас на страницах нашего сайта, созданного командой ценителей фарфора, объединенных общими идеями и стремящихся поделиться ими со всем миром.

Керамическое производство - это деятельность на грани ремесла и искусства. И фарфор является самым благородным и изысканным видом керамики. Ценность изделий из фарфора определяется целым набором характеристик: формой, размером, белизной, просвечиваемостью и т.д. Но, безусловно, ключевым критерием качества изделия является его художественная составляющая. Для создателей этого проекта фарфоровое изделие - это в первую очередь образец высокого мастерства, выдающегося таланта и удивительного трудолюбия его автора.

Наш сайт задуман как максимально подробная база данных фарфоровых изделий. Пока что она включает в себя только образцы советского керамического производства, но в дальнейшем мы планируем пополнять ее и экземплярами из других стран.

Цель нашей работы - донести до будущих поколений все аспекты фарфорового производства как части культурного наследия: историю его развития, технологии, художественно-декоративные техники, дошедшие до нас лучшие его образцы.

Посетить наш сайт будет интересно в первую очередь коллекционерам и антикварам - как любителям, так и профессионалам. Но и интересующиеся историей, искусством, художественно-прикладными промыслами, да и просто убежденные эстеты тоже найдут на страницах нашего блога много новой полезной информации.

Для наших пользователей мы предусмотрели удобную опцию - вы сможете отмечать, какие изделия из фарфора имеются в вашей коллекции.

Наш проект был воплощен в жизнь исключительно благодаря энтузиазму и увлеченности небольшой группы неравнодушных людей, поэтому мы будем рады любой помощи извне - финансовой, рекламно-информационной, профессиональной. Надеемся, что наш сайт сумеет объединить еще больше поклонников фарфоровых изделий и популяризировать интерес к керамическому производству.